weather-image
-1°

Neue Zeiten für Schulbus zwischen Kotzing und Grundschule Haslach

0.0
0.0
Bildtext einblenden
Foto: Arno Burgi/Illustration/dpa

Traunstein – Ab dem 19. März gelten für den Schulbus zwischen Wolkersdorf und der Grundschule Haslach neue Abfahrtszeiten. Außerdem wird eine neue Haltestelle im Ortsteil Wolkersdorf eingerichtet.


 

Anzeige

Ab Montag, 19. März, hat der Schulbus, der morgens die Kinder aus Wolkersdorf zur Grundschule Haslach bringt, neue Abfahrtszeiten.

Grund ist eine Änderung in der Buslinienführung sowie die Schaffung einer neuen Haltestelle an der Einmündung der Hohensteinstraße in die Dorfstraße in Wolkersdorf.

Das sind die neuen Abfahrtszeiten für den Schulbus Wolkersdorf (Montag - Freitag):

Haltestelle Abfahrt um
Kotzing 6.55
Höpperding 6.57
Wolkersdorf Feuerwehr 6.59
Schmidham b. TS 7.01
Wolkersdorf Hohensteinstr. 7.06
----------------------------- -------------
Wolkersdorf Erlstätter Str. 7.08
Geißling Wolkersdorfer Str. 7.11
Geißling Seebr. Str. 7.12
----------------------------- -------------
Traunstorf 7.14
Agentur für Arbeit 7.16
Haslach Schule 7.20

 

Pressemitteilung der Stadt Traunstein

- Anzeige -